Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


Tacitus Cornelius

Имя: Cornelius
Место основной работы (Организация/ВУЗ): Cursus Honorun Inc.
Научные интересы : историягеографиябиографияриторика

Анонс Заседание Ученого Совета ИРИ РАН (открытое) 19 мая 2011 г.

19 мая 2011 г. состоится заседание Ученого Совета ИРИ РАН, на котором выступит с докладом старший научный сотрудник Германского исторического института, кандидат исторических наук Сергей Валерьевич Кудряшов на тему "Историография начала Великой Отечественной войны" (примерно так, уточню).
Приглашаются все желающие.

К теме заседания  - программа на "Эхе Москвы" "Именем Сталина" от 4 июля 2009 г. на тему "Сталин и начало Великой Отечественной войны", где Сергей Кудряшов - главный выступающий.
   
http://echo.msk.ru/programs/staliname/602468-echo/

Сергей Кудряшов - также шеф-редактор сборника документов из Архива Президента РФ  "Война. 1941-1945 гг." (М., 2010), - той скромной части документов военных лет, которые к очередному юбилею там пожелали рассекретить.
Об этой публикаций си. статью безвременно ушедшего от нас в прошлом году историка и журналиста Александра Меленберга  в "Новой Газете" от 7 мая 2010 г.  "Подачка из архива":

   http://uisrussia.msu.ru/docs/nov/2010/48/nov_2010_48_10.htm

Сам Сергей Кудряшов в предисловии к сборнику выступил за масштабное рассекречивание таких документов, предложив открыть все источники советской истории до определённой даты (например, до 1953 г.), что согласуется и с моими предложениями по той же проблеме. 

К сожалению, не смогу быть на этом интесресном докладе в связи с уездом в командировку в Вятку для участия в конференции к юбилею отмены крепостного права. . А так бы и поприсутствовал и выступил наверняка.

via  igorkurl