Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.

Мироненко С.В. Александр I и декабристы: Россия в первой половине XIX века. Выбор пути. - М.: Кучково поле, 2016. - 400 с.

Наши интересы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
Наши интересы, Краткое описание исследовательских тем
Дорогие коллеги! Давайте познакомимся поближе и расскажем друг другу коротко о своих актуальных интересах. Вот я, например, занимаясь историей исторической мысли Франции XVI-XVII века, работаю сейчас с двухтомником И.Вульфа "Ars Histirica penus" (Базель, 1578 г.). Если, кто-то знаком с этой проблематикой-делитесь мнениями и предложениями. Буду очень призательна, Ваша МБ
О, вполне в духе "конфессионального века"! Лучшие умы тогда занимались сочинениями подобного рода. Это не моя тема, но в любом случае от теории конфессионализации отталкиваться не помешает. Даже в веке Просвещения выходили такие труды (как оборотная сторона медали разума). Сама я пишу книгу о Мальборо, где Франция и Людовик, разумеется, занимают найважнейшее место, и изучаю международно-правовые теории, в частности аббата де Сен-Пьера. Л.И.
Приветствую дорогих коллег!
Я занимаюсь Францией ХХ в., в частности, внешней политикой Шарля де Голля. Пишу монографю "Де Голль и француко-советские отношения 1958-1969 гг.", основанную на последних исследованиях и архивных данных. Основные "опорные точки" во Франции: Институт де Голля, Сьенс По и, конечно, многим знакомая Национальная библиотека Франции им. Ф. Миттерана.
Ну, хоть кто-то есть по новейшей истории Франции. Приятно! Какие архивы удалось разыскать?
Хороший сайт по истории Французской революции. Рекомендую, особенно в работе студентов.
http://vive-liberta.narod.ru/ref/ref1.htm#jz
Прекрасный сайт! Спасибо
Прекрасный сайт, но почему такая низкая активность? А так идея хорошая.
Я еще молод и только начинаю вжится во всем этом. Очень рад что нашел данный сайт, но смотрю человек очень мало и нового толком ничего нет smile:(
Здравствуйте! Примите в ряды форума. Не судите строго, я новичок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Рекламные статьи