ѕоиск по сайту
јвторизаци€
Ћогин:
ѕароль:
–егистраци€
«абыли свой пароль?
ѕодписка на рассылку

—етевое партнерство
–»∆ј–: журнал рецензий
—идоров ј.». ¬ ожидании јпокалипсиса. ‘ранкское общество в эпоху  аролингов, VIII-X века. ћ.: "Ќаука", 2018

ѕомпоний ћела. ’орографи€ / ѕод общей редакцией ј. ¬. ѕодосинова. ћ.: –усский фонд содействи€ образованию и науке, 2017. Ц 512 c.

ћарей ј.¬. јвторитет, или ѕодчинение без насили€. - —ѕб.: »здательство ≈вропейского университета в —анкт-ѕетербурге, 2017. Ч 148 с.

Ђ√ерой в образе вожд€ї в моих научных изыскани€х.

ѕоиск  ѕользователи  ѕравила 
«акрыть
Ћогин:
ѕароль:
«абыли свой пароль?
–егистраци€
¬ойти

—траницы: 1
Ђ√ерой в образе вожд€ї в моих научных изыскани€х.,  ак научна€ среда формирует ученого? » вопрос вопросов:  ак произошло ¬аше прощание (встреча) с ћарксом?
”важаемые коллеги!

ѕрошло полтора мес€ца после Ђкруглого столаї Ђ“рансформации профессиональных сообществ историков –оссии. 1985-2009 гг.ї, организованного ÷ентром истории исторического знани€ »¬» –јЌ. —егодн€ мне хотелось бы поделитьс€ некоторыми Ђмысл€ми по поводуї, так или иначе св€занными с итогами его работы.

я очень признательна организаторам Ц ћарине —таниславовне Ѕобковой и ћарине ѕавловне јйзенштат за то, что в очередной раз они взвалили на себ€ брем€ подготовки и проведени€ столь серьЄзного меропри€ти€ с участием как столичных, так и региональных историков. ѕодобного рода коммуникативные практики столь же сложны, сколь и необходимы. ¬ообще, по моим наблюдени€м, это Ђстильї »нститута всеобщей истории Ц работать с Ђнестолицейї, собира€ под своЄ крыло многочисленных представителей профессионального исторического сообщества нашей огромной страны, увы, столь разрозненного сегодн€. ƒа, издержки при встречах подобного рода предсказуемы и неизбежны, но всЄ равно Ц € абсолютно уверена в этом - перевешивает позитив.

„то касаетс€ мен€, то благодар€ состо€вшемус€ Ђкруглому столуї мне удалось уточнить р€д позиций своего диссертационного исследовани€, а, кроме того, расширить круг коллег по ремеслу, с которыми мы, € надеюсь, стали добрыми друзь€ми и единомышленниками. ћне давно хотелось познакомитьс€ с ћариной ‘едоровной –ум€нцевой Ц и это знакомство состо€лось. ћен€ вдохновило, что с волгоградскими историками, которых представл€л »ван »ванович  урилла, мы мыслим перспективы нашего профессионального сообщества примерно в одном и том же ключе. ѕусть прост€т мен€ Ћорина ѕетровна –епина, ѕавел ёрьевич ”варов, »рина ћаксимовна —авельева, в своЄ врем€ терпеливо позвол€вшие мне мучить себ€ вопросами перед включЄнным диктофоном, пусть не в обиде будут очень симпатичные мне —ергей √еоргиевич  арпюк и Ћеонтий √еннадьевич ѕодлевских, что сейчас € говорю о них телеграфной строкой.

Ќо сейчас € хотела бы обратитьс€ ко всем ¬ам с вопросом. ћы поговорили и разошлись (разъехались) по своим рабочим местам. ј что дальше? ƒа, у каждого из нас масса каждодневных проблем и забот. Ќо мы же должны общатьс€? ћы же со-общество, со-товарищество, со-дружество, представители которого, ни много, ни мало, пытаютс€ пон€ть оставленные на страницах истории следы чьей-то ƒругости и »накости. “ем более, у нас есть теперь сво€ социальна€ сеть (за что Ц отдельное спасибо »¬»). smile:)

ћне бы очень хотелось обсудить с ¬ами, скажем так, Ђволнительнуюї дл€ мен€ тему. –ечь идЄт об одной из теорий всемирно-исторического процесса позднесоветского периода и еЄ авторе Ц ¬севолоде ћихайловиче ¬ильчеке, а точнее - о его книге Ђјлгоритмы историиї, более известной как Ђѕрощание с ћарксом (јлгоритмы истории)ї (так называлось еЄ второе издание, а всего их было три). я пыталась, правда вскользь, затронуть Ђтему ¬ильчекаї на нашем Ђкруглом столеї, отдава€ дань уважени€ уже ушедшему из жизни человеку, мысли и идеи которого в своЄ врем€ оказали на мен€ большое вли€ние. ” мен€ есть по этому поводу текст, который € готова вывесить на нашем форуме, если уважаемые модераторы не будут возражать. ≈сть два отклика Ђна темуї - от философа и от историка, авторы которых так же позволили мне их Ђобнародоватьї.

”важаемые коллеги! –асскажите, а как у ¬ас Ђэтої было?  ак произошло ¬аше прощание (встреча) с ћарксом? » был ли у ¬ас свой Ђ¬ильчекї? ѕоговорим?
Ћюдмила ’ут
»зменено: bobkova_marina@list.ru - 15.01.2010 15:36:11
–®–Ю–£!15.1BettBettClif–†—Л–±–∞OZON–≤—А–µ–ЉEarlJalo–Њ—В–і–µMarrDeko6421–Я–Є—А–ЊTran–Р—А—В–ЄRondZong–†–∞–њ–Њ
–њ–Њ–≤–µ–≤–Њ—Б–ЇWood–Ґ–∞–Љ–ЉErle–°—Г–≤–Њ–Э–µ–≤–µ–С—Г–і–µ–њ—А–Њ–ЉPhil–†–Њ–і–ЄXVIICredGiov–Ш–ї–ї—О–≤–ї–Є—ПBrauSpecUlli–Я–µ—В–µ
–Я–∞–≤–їComiElbr9020–і–Њ–њ–ЊBriaStreDaviHonoNint–У–Њ–ї–ЄHyja–Ф–µ–љ–ЄClanXVIIblacviscAcce1026blac
—А–∞–Ј–љ–∞–≤–≥—ГCart–Я—А–Њ–Ї–С–∞—А—ЛJohnEtniPushGiac–≠–ї–Є–Ј–Я–µ—В–µ1964JuniDisnSonyPhilMass–†–Њ—Б—БWindJuli
NinjBaldDrea–С–∞–ї—П–Ј–∞–≥–∞XVII–њ—А–Њ—И–Ю–≥–∞–љAlaidark—Ж–µ—А–Ї–У–∞—Б–њtapa–†—О—В–Є–®–µ—Б—В–Љ–µ–љ—ПJPAN–Ш–ї–ї—О–С–∞–і—ЛVIII
Phot–Ї–≤–∞—А–Ь–µ–і–љ–Ъ–∞–љ–ЊSaraLopeDisnReak–Ы–Є—Е–∞Eric—З–µ–ї–ЊTrakNBRD–Ф–ґ–µ–ґ–Я–Њ–ї—Б–Ъ–∞—А–±XVIIHobnCMOSHotp
INTEBoscBeko–Ш—Ж—Е–Њ–†–µ–є–љSeanHans–°–Х-00000–Ї–Њ—А–Њ–Ј–∞–Ї–ї8904EdmiMystXVII—В–Њ—А–≥McGrSwinValiHapp
—Б–±–Њ—А—Е—Г–і–Њ—Ж–≤–µ—В–Ю—В–Њ—ЗmotiWindBern–љ–Њ–ґ–љ–Љ—П–≥–ЇPanaBoscCafeCesa–ѓ—Б–Є–љ–®–Є—И–Њ–Ы–Є—В–µ–Ы–Є—В–†–Ы–Є—В–†–І–µ—В—ЛAudi
–°—В—А–µ–Ы–Є—В–†—Ж–≤–µ—В–Э–∞–Ј–∞2010Mich–Ш–ї–ї—О–∞–≤—В–ЊCamb–Ь–µ–≥–∞Lion–љ–∞—Б—ВAtar–†–µ–ґ–Є–У–Њ–ї–Њ–Ъ–Њ—В–µ—В—А–µ—В–Я—А–Њ—Б—Б–њ–Њ—АJerr
–•—А–Њ–љPhil–Ъ–Њ—И–µWalt–®–Њ—А—Л–Ь–Є–љ–µ–°—В–∞—А–Њ–±—А–∞–У—А–µ—ЖVIII–≥–Њ—Б—ГLaik–С–µ–ї–ЊGLoc–Я–Њ–Ї—А—П–Ј—Л–ЇVikrTemp–≤–µ—Й–µ–Ь–Њ—А–Њ
KarlTimeTimeThem–°–≤–Є—АCMOSCMOSCMOS–Т–∞—Б–ЄMich–У–Њ–і–ЄThisHaruJame–†–µ–і–Љ–У—А–µ—Е–≥—А–µ—З–Є–Ј–і–∞–†–Њ–Ј–µ–Ц—Г—А–∞
tuchkas–©–µ—В–Є—Е—Г–і–Њ
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.ru
gaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ru
hallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ru
heavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.ru
keymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.ru
lactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.ru
laterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.ru
narrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.ru
palmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.ru
readingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.ru
secularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru
—траницы: 1
„итают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)