Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


25.11.2019

Черникова Т.В. Динамика изменений в восприятии иностранцев образа русских и России (XVI – XVIII вв.)

Заседание CXXXVIII 27 ноября, 17:00 в ауд. 1427 ИВИ РАН 
Черникова Татьяна Васильевна (доктор исторических наук, профессор кафедры Всемирной и отечественной истории МГИМО (У) МИД России)
Динамика изменений в восприятии иностранцев образа русских и России (XVI – XVIII вв.)
В докладе будет представлен анализ изменений образа России и русских в записках западноевропейских авторов за более чем 300 лет (начиная с первых довольно отрывочных сведений А. Контарине и И. Барбаро, посетивших Московию во второй половине XV в.). Предполагается рассмотреть мотивацию авторов, влияние на создаваемый ими текст сложившихся к моменту его написания стереотипов и личных впечатлений иноземцев, побывавших в России. Выяснить причины идеализации и демонизации образа Московии, которые можно найти в сочинениях иностранцев XVI в. Понять внешнеполитические, культурные и иные подтексты, пробуждающие интерес западной публике к запискам о Русском царстве XVII в., а также основные смысловые тенденции в восприятии Российской империи XVIII столетии.

Возврат к списку


Гость, 21.02.2020 06:47:20
OkhTJejMP
Гость, 21.02.2020 06:47:16
NmIxpnOralcAh
Гость, 21.02.2020 06:47:12
vasXjmEwrt
Гость, 21.02.2020 06:47:09
VYNGxEdhzeMoSfLy
MichaelFem, 12.02.2020 19:29:14
ЕСТЕСТВЕННОЕ ПОХУДЕНИЕ: МИНУС 15 КГ ЗА 4 НЕДЕЛИ БЕЗ ХИМИИ, ГОЛОДА И ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК
Для того, чтобы похудеть не так важно, что именно есть — можно питаться любыми продуктами и снижать вес
АССОЦИАЦИЯ ДИЕТОЛОГОВ
Как сбросить лишний вес и не испортить здоровье?
Как победить лишний вес при гормональных изменениях?
Почему техника дыхания по книжкам и видео-урокам не приносит результата?
АССОЦИАЦИЯ ДИЕТОЛОГОВ
Хотите узнать, за счет чего 15 минут Биокомплекс заменяют 45 минутную пробежку?

Рассказывает, Директор РГП «Национальный научный медицинский центр» Громов Виктор Александрович
Читайте с пользой Для вашего здоровья
АССОЦИАЦИЯ ДИЕТОЛОГОВ
Dohielagola, 09.02.2020 17:47:11
Фиксатор Валюфикс®
СКАЖИТЕ «НЕТ» БОЛИ В СТУПНЯХ И
НЕКРАСИВЫМ «КОСТОЧКАМ» НА НОГАХ!
ВЕРНИТЕ КРАСОТУ И ЗДОРОВЬЕ СВОИМ НОГАМ!

Лучшее средство для ног Валюфикс®
*Эффективно избавляет от поперечного плоскостопия, которое является частым спутником искривления большого пальца.
*При помощи специальной конструкции шины, плюсневой подкладки и пальцевой повязки стабилизируется положение стопы и регулируется ее правильная нагрузка
*Предотвращает дальнейшее прогрессирование деформации сустава.

Фиксатор Валюфикс®
ЗАКАЖИТЕ СЕЙЧАС СО СКИДКОЙ 50% + АКЦИИ И ПОДАРКИ ОТ МАГАЗИНА!
БЕЗ ПОДАРКА НЕ ОСТАНЕТСЯ НИКТО! СПЕШИТЕ!
Елена Самарина, 31.01.2020 15:57:57
Добрый лень! Скажите, в ближайшее время еще аналогичные мероприятия планируются? Мне очень интересна эта тема, жаль, что не получилось попасть на сам семинар. Мы у нас в Университете проводим подобные заседания, но хотелось бы перенять ваш опыт.
Заранее благодарна
Tacitus, 25.11.2019 10:04:47
Дорогие друзья! Приглашаю вас на заседание семинара "ЛиТ", которое состоится 27 ноября 2019 г. в 17.00 в ауд. 1427 (14 этаж) ИВИ РАН (Ленинский пр., д. 32А. "Золотые мозги") Заявки на проход (ФИО полностью) просьба присылать до 25 ноября (14.00). Вход через главный подъезд по паспортам и списку. Прямая трансляция начнется в 17.00-17.10 на сайте Всемирная история. Единое научно-образовательное пространство. Вопросы в он-лайне можно задавать письменно без регистрации. Там же будет размещена запись заседания.
Ваше имя:
Смайлики
С улыбкой  Шутливо  Широкая улыбка 
Здорово  Печально  Скептически 
Очень грустно  Со злостью  Удивленно 
Смущенно  Поцелуй  Вопрос 
Восклицание  Идея 
Загрузить файл:
Защита от автоматических сообщений:
Защита от автоматических сообщений Символы на картинке: