Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


09.12.2014

Владимир Путин провёл заседание совета по науке и образованию


Владимир Путин заявил о продолжении реформы научных организаций Российской Федерации и призвал ученых и инженеров помочь стране стать лидером в области технологий будущего. С этими и другими заявлениями руководитель государства выступил на заседании Совета по науке и образованию, который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что реструктуризация в сфере управления научными организациями объективно назрела, а первостепенное значение приобретают междисциплинарные исследования . «Нельзя откладывать решения, надо объединять интеллектуальные ресурсы и научную инфраструктуру, укреплять взаимодействие ученых на стыке отдельных дисциплин, где рождаются прорывные разработки и открытия», — заявил Путин.

Кроме того, Путин высказался в пользу продления моратория на вывод научных учреждений из системы Федерального агентства научных организаций еще на один год. Президент заверил слушателей, что, несмотря на экономические сложности, объемы финансирования науки сокращаться не будут. Более того, он заявил, что Кремль и правительство готовы к увеличению денежного вознаграждения для ученых.

Наконец, Путин призвал российских инженеров и конструкторов не копировать зарубежные разработки, а искать оригинальные решения задач технологического характера — чтобы в ближайшем будущем страна стала не потребителем, а глобальным поставщиком новых технологий.


Возврат к списку