Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Подписка на рассылку

Сетевое партнерство
РИЖАР: журнал рецензий
Сидоров А.И. В ожидании Апокалипсиса. Франкское общество в эпоху Каролингов, VIII-X века. М.: "Наука", 2018

Помпоний Мела. Хорография / Под общей редакцией А. В. Подосинова. М.: Русский фонд содействия образованию и науке, 2017. – 512 c.

Марей А.В. Авторитет, или Подчинение без насилия. - СПб.: Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, 2017. — 148 с.


15.07.2014

Рособрнадзор закрыл для абитуриентов более десятка вузов

Рособрнадзор запретил 11 вузам принимать абитуриентов из-за выявленных в ходе проверки нарушений, сообщает ИТАР-ТАСС. Среди учебных заведений НОУ ВПО "Институт иностранных языков", Московский институт предпринимательства и права, Институт финансов и права, Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи и ряд других образовательных учреждений. 
Как пояснили в ведомстве, такое решение связано с тем, что эти вузы не устранили нарушения, выявленные в ходе проверки. До конца недели Рособрнадзор пообещал применить такие меры еще к нескольких учебным заведениям. 
Ранее чиновники отметили, что целый ряд вузов установил приемный балл по ЕГЭ ниже нижнего предела. Такой порог по каждой дисциплине устанавливает Рособрнадзор. По математике проходной балл составляет 24 балла, по истории и литературе - 32, по обществознанию - 39, а по русскому языку  ранее составлял 36 баллов, но после последнего тестирования был снижен на 12 пунктов. В ведомстве объяснили это решение крайне низкими результатами ЕГЭ.  

Возврат к списку